Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км, двигатель - 1.5 газ, комплектация - SE
Автор: Владимир (Украина, Кременчуг)   06.11.2019
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

За 8 лет ни разу не подвела, на 20 тыс. поставил ГБО-2, раздумывал, ставить или нет, второе или четвертое, много было негатива по поводу газа. Некоторые знакомые до сих пор ездят на бензине. Экономия в 2 раза. И не пожалел, что именно 2 поколение. У знакомых есть и 4-е, расход у них больше, как не пародоксально, плюс заливают бензина много, у знакомого 4 поколение, с гаража до дома 2-3 км едет на бензине, т. к. не переключается, а я переключаюсь когда хочу, поэтому расходы на гсм меньше значительно, плюс фильтров менять не один, а 2 либо 3, по разному. И установка дешевле в 2 раза. Поменял задние аммортизаторы, один запотел на 40 тыс. , передние ступичные подшипники, поставил проставки назад, обработка, подкрылки, коврики, тонировка.

Плюсы автомобиля: Самое бюджетное в обслуживании авто. Многое делается своими руками. "Почти иномарка". Громадный выбор запчастей любой ценовой категории. Можно поставить ГБО 2 поколения и значительно экономить на топливе, только менять фильтр за 25 грн. каждые 10000 км.

Минусы автомобиля: Качество комплектующих и сборки хуже польских и корейских. Ездил на поляках - тишина в салоне, без шумки, у меня с шумкой есть скрипы, особенно за торпедой. Внешний вид уже устарел и очень много их на дорогах, поэтому потеря стоимости с годами значительная. Диски с салона стальные КрКЗ кривые, не равняются, отсюда биение на скорости, мой совет меняйте на литье или качественные железяки. Свет не очень, но это на многих машинах, ксенон в помощь. До этого бала 2114, там свет огонь! Модель новее. Большой расход по городу. Петли крышки багажника входят во внутрь и сжирают часть полезного объема.

Совет покупателю: Много заказных отзывов или пишут те кто пересел с субару, тает, хонд, шкод и т д. Не сравнивайте разные ценовые категории. Очень большую роль играет прокладка между рулем и сиденьем. Сейчас много евроблях, они комфортнее, но и запчасти дороже в разы. У знакомых ауди 6, опель вектра, кемри, тиида, там цены на обслуживание в разы, возьмите отремонтируйте заднюю подвеску вектры или ауди, поменяйте радиатор или сделайте ТО рулевого на кемри, и вы прозреете. Но комфорта и престижности брльше спору нет. У меня была первая машина старая таврия 1,1 л., как ее обсирали те у кого ее не было. И капиталить нужно после 50 тыс. и всякие другие ужасы говорили. Я ее взял с пробегом 160 тыс. и сам каждый день три года в любую погоду без проблем. Расход средний был 5 литров 92-го. До 150 км разгонял.

Если накрутить газу на редукторе, то прет она сильнее чем на бензине, но и расход тогда больше, а можно еще экономнее сделать, но будет тупить.

Ser Gio

За ксенон в нелінзовану оптику відстрілював би

Makes

Ser Gio, в самих ксеноновых лампах ничего плохого нет даже если они установлены в самую обычную оптику. Всё дело в качестве ксеноновых ламп. Поставьте какую нибудь дрянь в трижды линзованную оптику и вас будут проклинать все водители встречных машин.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)
ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)

Это просто автомобили, от которых не стоит ждать чудес, но которые, тем не менее, способны удовлетворить ваши каждодневные потребности.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км