Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2014 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2014 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 30000 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - Lux
Автор: Lorn_Malvo (Украина, Киев)   21.08.2016
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Нормальный автомобиль. Не лучше и не хуже других, в эконом-классе. Не знаю как там их на ЗАЗ-е собирали раньше - пугали меня много:)), но качеством сборки вполне доволен - пока новая, не сыпется и не тарахтит, как 10-и летние FSO (поляки) у моих знакомых. Машина исправно возит меня каждый день по основной работе + подрабатываю в такси. Пробеги в день большие. Был у меня и корейский Ланос, Passat B4, Ford Fusion, так что сравнить эту "брычку" есть с чем.

Ланос чем-то похож на АКМ - дешевый, простой как кирпич и надежный. Но и недостатков у автомобиля полно.

Поменял ступицы, барабаны и ступичные подшипники задих колес на 4000км, мелитопольские барабаны - говнецо. Поставил с Ланоса 1.6, раздельно ступицу и барабан.

Поменял стойки стабилизатора на 7000км, т.к. после зимы машина заскрипела на мелких ямках как телега (из-за пересохших резинок).

Поменял свечи на 15000км - из-за плохой заправки, но стоковые Champion были хорошие, по-этому поставил такие-же, но новые.

Масло 5w30 каждые 10т.км, фильтры каждые 6-7т.км.

Плюсы автомобиля: Цена, комплектация. "Шустрый" и надежный двигатель. Хорошая проходимость, несмотря на клиренс. Доступность запчастей. Мне внешний вид нравится:))

Минусы автомобиля: Большой расход топлива. Тесновато пасссажирам сзади. Слабый лак на кузове (царапается даже сорняками). Интерьер конца 90-х:)).

Совет покупателю: Не ждать от этой "телеги" Мерцедеса. Понимать за что платишь. Lanos - это уже классический автомобиль с историей, у которого есть своя ниша и своя область применения. Все "болячки" этой модели известны, впрочем, как и преимущества.

Михаил-Ровно

У мене Ланос поляк-2006 року! Запевняю нічого не гримить окрім повітрянозабірників і то на поганих дорогах! Збірка набагато краща ЗАЗ.. був СЕНС 2010 року все ходову перебрав і не тільки! Якщо за ним дивитися то все гуд! А так дійсно стара машина, розгід великий дійсно, бензину 11 по місту, газу 12! Іде 170 запросто дальше пливе і страшно))) Ланос низький, а ви пишето хороша проходимість в ліс ним і по горбам не поїдеш))) Чемпион гомно а не свічки! Поставте БЕРУ УЛЬТРА Франция!

Shep

по свету: в ланосе Фиговые отражатели поэтому если ставить не мощные лампы то ничего не видно, а если сильные то слепит других, выход только линзы с биксеноном, только 5000 , при 6000 свет сильно белый и на мокрой дороге плохо видно. Ставил себе Китай, 5 лет отъездил и машину продал

Shep

shep, блин не в тот ланос клиент написал ))

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)
ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)

Это просто автомобили, от которых не стоит ждать чудес, но которые, тем не менее, способны удовлетворить ваши каждодневные потребности.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км