Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2014 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2014 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4000 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - полная
Автор: sergey (Украина, Харьков)   31.10.2014

Был выбор между ланосом и нексией. Взял ланос, но лучше бы что то с не блоьшим пробегов взял но полноценную иномарку.... как только выехал с салона, не работал датчик топлива и болталась ручка включения поворотника (сама не откидывалась). Машина мягкая, хорошая, расход приемлимый, заправив 20л я проехал 280 км, по трассе и по сельской местности. Но при въезде в ямки, когда стойка идет вниз резко, характерно неприятный звук удара. По поводу датчика топливомера обратился по гарантии, долго ковырялись, ниче не вышло, сказали типа на заводе поставили не туда перемычку в блоке управления... весело. Поехал ставить газ, и тут нарезка, на ланосы поставили новые блоки управления ДЖоникс. Которые делает укр фирма в запорочье. Эти блоки не шьются ни чипуются на сто. газ на ней не заработал. Пришлось отправлять самому блок в запорожье, что бы они обновили ПО с версии 01 до 04, обещают газ заработает. Так приборку мне и не привезли по гарантии, прошло 3 недели))), но я думаю, что скорее всего дело не в ней, а в блоке управления, их там есть 2 типа, под новыу панель и под старую, вот скорее всего, мне поставили блок под новую, а поставили старую, механическую. Что еще... ааа... через 1000 км появился треск в переднем левом колесе... разобрал сам, посмотрел, там за тормозами есть защита, от она и терлась... появились скрипы в салоне, в торпеде, в правой двери передней и немного в левой. АААА... полез сам ставить магнитолу, снял заглушку в панели... болт, который держит панель, сантиметров на 5 недокручет))) я попытался его докрутить, но не вышло... этот болт по резьбе не подошел))) понимаете, кто собирал эту панель?))) вообщем покупая неовую машину можете не надеяться на гарантию... Авто заз... это не серьезные люди... Из положительных моментов, машина новая, приятная в езде. Хорошая динамика разгона, но это не те ланосы что были... кузов не тот, сборка не та... думаю сейчас лучше бы взял нексию... ну а там время покажет.

Щирий

Со временем устраните мелкие проблемы и будет бегать.

vya4ek

Узбексая нексия - та же хрень.

Stepan Ischuk

У меня Ланос 2013 года. Я работаю на сервисе, по этому с гарантии сразу сошел, сигналку у них только поставил. Проблемы те же.... нужно дорабатывать. У меня тоже ЭБУ Джоникс, тоже не чипуеться. Но ГБО поставил вообще без проблем 4-е поколение Стаговский комплект. Вместо прошивки поставили вариатор и все ОК. Расход по городу 10л, по трасе 7 (при скорости 100).... при 120 9литров на сотню по трассе ГАЗа.

XoXoL89

И вот я через 18 000, аккаунт новый.....потекли передние стойки и одна задняя.....расход такой же....больше пока проблем слава богу нет!

XoXoL89

И снова я! пробег 27 955.....потекла помпа! загудел и затрещал подшипник задний левый. + около 1 000 км ранее СГНИЛ! датчик скорости! Он сгнил!

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Отечественный «пошив»
Отечественный «пошив»

C самого начала планировалось, что Daewoo Lanos будет полностью производиться в Украине. И этот момент настал! На «ЗАЗе» приступили к сварке и окраске кузовов! Поэтому Lanos теперь в большей степени может называться отечественным.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км