Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2008 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 84000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - пустая
Автор: Николай (Украина, Подольск)   14.10.2012

После того как ланос попал в руки наших "специалистов" машина стала напоминать конструктор собранный в подвале. Хочется пожелать васадзе и его семье всю жизнь ездить на своих чудо самоварах. Так не любить автомобили да что там автомобили - простых людей не любить и не уважать их труд за который они потом вынуждены покупать сие чудо автопрома. Из поломок: 26тыс умер датчик хола, 30тыс умерли стойки 3 из 4-х, 47тыс оборвался ремень грм, 54тыс машина опять встала, обратно датчик хола, 58тыс умерла помпа, 66тыс заклинил термостат, 69тыс оригинальный польский термостат опять климанул (качество запчастей + удача), 75тыс замена наконечников, шаровых, + стучит рейка с новья + мелочи по электрике. Официальный сервис некомпетентный и хамовитый, за то меньше 1500грн не выходило после 30 тыс мы с ними попрощались т.к. они слепые, близорукие, глухие и работать как нужно не умеют и не хотят.

Плюсы автомобиля: плюс он наверное и минус: один из самых доступных авто на рынке. Доступность запчастей. У корейцев было все в порядке, но к сожалению такую машину новой не купить.

Минусы автомобиля: машина не стоит этих денег. двигатель 1.4 течет со всех щелей, комп с прошивкой явно не от этой машины. рейка стучит с тыс 11. расход 9-10 литров (11-13 зимой) много для небольшой машинки. задалбывают мелкие поломки. скрип салона, вернее дверных карт после 8тыс пробега.

Совет покупателю: покупать хороший автомобиль хотя бы корейской либо чешской марки (это о бюджетных машинках).

В тот же день Николай дописал: глушитель поменян на 40 тыс.

vya4ek

Люди, не покупайте продукцию автозаза, может хоть тогда оно уйдет в небытиё..

kir123

ну автозаз тоже разный, у меня до сих пор осталась обычная Таврия 2003 год, так задние родные стойки я на ней только на 100 тыс поменял. передние до сих пор родные. родной ремень ГРМ порвался под 70 тыс, ибо его надо было менять раньше. Купил за 20 грн., одел и поехал дальше. Хотя об этих Ланосах и от знакомых слышал нехорошие отзывы.

zmeelov

Молодец! Хорошее пожелание нашим не русским братьям. Если бы еще послушали тебя и включили мозги на работу, а не на обдиралово населения Украины, было бы - ok!!! А так видиш и наше правительство поддерживает его. Наверное они тащатся от езды украинцев на этих дровах. Такое впечатление, как будто у власти не украинцы поддерживающие своего производителя и заботящихся за свое налеление, а монголотатары - подсовывая нам бракованых коней, что бы мы не угнались даже за китайцами.......... Нет наших изобретателей, где наши кулибыны - чем они сегодня занимаются??? Хотя бы, что нибудь украли и прикрутили по уму. А вот на то, что бы за х....ю поднять цену выше европейских - ум есть. Нет ума выпускайте горбатые запорозцы по 1500 грн. Они хоть и ХЕ, но 40 тысяч по нашим дорогам пройдут и расход топлива в приделах 5-ти литров. И оборот металлолома будет и все предприятия будут работать, потому как машыны будут покупать как спички. Цена народного автомобиля должна соответствовать зароботной плате рабочих этого завода. Как в Германии к примеру.

Max SS

Машина классная. Китайские и отечественные запчасти + отношение рабочих на ЗАЗе к сборке (зависит от зарплаты, наверное)- вот говно. А машина вечная.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км