Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2010 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos Hatchback T100 2010 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 9000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - SE
Автор: Igor 123 (Украина, Киев)   29.03.2012

Хочу написать тем кто надумал о покупке даного авто. Может кому то поможет с выбором. Подкупает в первую очередь стоимость авто, его обслуживание на каждом углу по цене жигуля и стоимость запчастей как в жигуля - тут ланос лидер. За малий пробег на авто я многое узнал - первое что я зделал своими силами отремонтировать замог багажника потому что в нем вылетела защелка, во время установки проставок оказалось что гайки в ходовке все очень слабо затянуты в отличии от польской сборки, устанавливал слетевший шланг обратно к бачку омывателя потому что на заводе забыли его правильно установить не натянули обжимное резиновое кольцо, менял треснувшую кнопку на кондер, в акамуляторе небыло одной боковой заглушки немного наляпала кислота пока с салона доехал , потом все под копотом помил и поставил заглушку. При езде по асфальтной дороге посипаной гравием очень сильно шумит и немного дребез передняя панель - спасат музика. Шумка однозначная или резина другая , хотя бы передние двери и арки над колесами. По ходовим качествам - прицеп тянет масой 210 + 550 кг груза на ура, ускорее не важно - но после чиновки она в динамике разгона ожила да еще как . Еще не забудьте тонировку (15-20)всего авто кроме лобового стекла, защиту двигателя - хоть и говорят не надо - лутше поставить так как двигатель стоит чуть выше чем днище , двиг пройдет, а пузом можно зацепить, а защита чуть ниже днища и при чиркании об ухабины будет вак как колокольчит вас оповещать о прекращении движения или снижении скорости. В салоне все в норме расположено хоть и бедновато, кроме руля уж очень он низко расположен и далеко от водителя, если подвинешся колени на ушах будут и не вылезеш из машины - наверное она изначально расчитана на короткие растояния - до 200 км. и для маленкий людей (для кореи она как раз то). Расход у меня получается 50 город и где то 50 за городом в среднем 8.2 литра 95 бенза.

Плюсы автомобиля: Внешний вид в цвете гнилая вишня с колесами 14 диаметра и колпаками красиво смотрится. Любое СТО по умереной цене и стоимость запчастей. По цене приоры лутше ланос.

Минусы автомобиля: Найти хорошее СТО и за небольшие деньги поддерживать с ними дружбу. А на зазе поучится у поляков.

Совет покупателю: Двигла 1.6 нету, из предложений на ланос лутше взять 1.5 86 л.с SE, хетч или седан, решать вам но в хетче можно перевезти и холодильник , а длина прилично короче, можно посмотреть в сторону газовой установки 4-го поколения . После покупки заедьте на СТО (не вних), попросите перетянуть машину по ходовке и накладок двигла 2-3 часа времени , посмотрят все уровни жидкостей, где то 300 - 400 грн. Развал схождение перепроверить 150 грн. Найдите одну заправку и одно топливо что бы потом при замене свечей вы знали на чем ездили все эти тисячи . Первые 2-3 тис. км пробега не крутите двигатель свише 3.5 тис. оборотов. Потом занимайтесь всякими усовершенствованиями. Удачного вам выбора. Надеюсь что отзыв станет полезным.

Хочу добавить - тем кто хочет крутого ланоса. 1 - Купить сенс. 2 - Заказать двигатель опель 2,0 после капиталки с кпп. 3 - продать новый двиг вместе с кпп с сенса владелцам таврий. Получится ланос с неплохой динамикой, за деньги сенса. 4 - еще добавить шумоизоляцию .

Хочу добавить - у меня тоже как и у владелцев седанов был треснут бачок охладительной жидкости .

Max SS

Глупая затея. 2.0 будет наверное слишком тяжёлый для сенса, да и для ланоса. Швы будут расходиться на передке, кузов долго не протянет. Ну не рассчитан он на такое усилие.

При пуске двигателя в холодном состоянии начало протравливать антифриз с блока цилиндров чуть дальше и чуть ниже колодки зажигания на стике под табличкой. С под кришки голоки тоже соплит. Я в шоке. НЕ берите ланос. Думаю логан будет полутше.

Смотрел ланос 2006 года - все также скудно и бедно но одно но, при простукивании дверей, криши и капота все намного тише и приглушоннее. А на капоте со стороны двигателя плотная ткань на подобие ковролина. Цена раньше была в доларах та же, а качество на порядок выше, в польше не было козлов по типу васадзе.

НЕ берите ЛАнос. Пусть они гниют на их складах. Чуть дороже есть подобие машин - логаны, фабии, линеи, акценты, риа, авео, лачеты.

yuriy_2002

Польский Ланос 10 лет эксплуатации - ржавчины нигде нет. Украинский SX - 5.5лет ржавчина на капоте, на крыльях. в моторном отсеке на болтах и т.д. Хотя двигатель мощнее, ГУР, кондиционер, электростеклоподъемники и прочая прелесть, но ржавчина резко снижает цену при продаже.

СамЕвг

Польский Ланос 11 лет ржавчины тоже ни где нету. Были мысли продать старый и купить новый почитал отзывы и понял что буду собирать на что то импортное.

Все кто хочет поддержать марку Заз можно взять только ланос пирожок голий - машина новая, и пока умрет у вас всегда будет работа, Больше на зазы нефиг вообще смотреть.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями
Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями

Вести о скором запуске в производство ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач появились еще в прошлом году, однако в Запорожье раз за разом затягивали с исполнением своих обещаний. И вот, наконец, под занавес 2011 года первые экземпляры долгожданного Lanos с АКПП и новым двигателем поступили в продажу.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км