Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2007 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T100 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2500 км
Автор: григорий (Украина, Запорожье)   18.02.2008

Нет слов чтобы выразить свое недовольство.Приобрел в г Мелитополь ул Ломоносова , так называемый Ланос с двигателем Мелитопольского завода. Одни проблемы : 1. Началось с того что покупал авт-иль целый день. 2. Расход бензина больше 12л на 100км. 3.Из под головки блока протекает тасол. 4.По пути на СТО лопнула пружина натяжителя ремня безопасности у пасажира. и т. д. и т. п. ПРи обращении на станцию, говорят - гарантийный ремонт мы не делаем. Так подскажите как поступить мне и что делать с этим беспределом.

Плюсы автомобиля: нет

Минусы автомобиля: не перечесть

Совет покупателю: не покупать

Смотря какой ланос брать! Я брал Ланос 1.5 в 2008 г. сборка ЗАЗ но сам автомобиль корейский , только кузов украинского производсва, всзял базовую комплектацию с гидроусилителем руля. Почти все в автомобиле устраивает но есть и минуса качества изготовления самого кузова, так как есть зазоры в районе багажника , и зазор в районе передней фары. А так двигатель, ходовая, корбка передачь в норме. Сам автомобиль в такой комплектации проверен годами, и покакзал себя с лучшей стороны надежности и экономии в обслуживании и ремонте. Рекомендую брать как повседневный городской автомобиль среднего класса!

Павел

На глушителе стоит катализатор, его нужно отрезать и вставить трубку. Катализатор не выпускает выхлопные газы из-за этого пробивает прокладку под головкой, поэтому идёт большой расход топлива.После этого необходимо перепрошить мозги.

Жека

Катализатор же на большинстве машин стоИт. Никто не вырезает, а вот на Ланосе это необходимо? Бред! Да и СОшники мозги закомпостируют - катализатор (нейтрализатор) уменьшает уровень выхлопа СО. Короче, 3 года назад в выборе китаец-ланос был лидером ещё ланос, а щас наоборот. Браво украинским производителям!

5 лет эксплуатируется авто, 3 из них в режиме такси, и особых нареканий нет. Самый серьёзный ремонт был, это замена сцепления на 150 тыс.

Константин

Лучше брать поляка....У меня Ланос 2006г..польской сборки...прошел 51 000 ни каких проблем нет. Поменял только передние колодки и всё. Отличная машина. Обьем 1,5 расход по городу 7,5 л...по трассе около 6 л.

У меня заз-1.4.Январь 2008г.проехал 33 тыс.Расход в пределах 6-8л.Проблем никаких не было.Тьфу что бы не сглазить.Машинкой доволен.

Михаил

Сенс 2004 г 31000 нет никаких проблем. расход 7-8 город, трасса 6-6,3. Ланос 1,4 2007г 11000 город 8-8,5 . Трасса 6-7, при скорости 110км/час 6,6. Пришлось подправиь время впрыска. Пластмасса по сравнению с Сенс намного хуже, хотя ничего. двигатель не капризный ни 1,3 ни 1,4 .Ходовая неубиваемая, проверил на бордюре ночью на скорости 80,но диск погнул и скат лопнул.

Алекс

У меня ланос поляк 1.5 расход по городу 10л. а 7.5л это сказки.

Тарас

ніфіга не сказки!!!!!!!!!!!!!!!!! В мого тата Заз Ланос 1.6SE в місті до морозів брала 8 з чимось а зара 9,5л і в морози теж . Більшість залежить від манери вождіння водія .

олег чернигов

Тарас напутал с трассой))). У меня 1.5 поляк , чуть больше 10л по городу, при аккуратной езде!

Михаил

Всем привет!!! У меня Ланос 1,4 2007г., накатал 55 тыс, за все время ни ЕДИНОЙ ПРОЛЕМЫ!!!! Расход на обкатке был до 14, на 15,000 км упал до 10 литров , сейчас по городу Киеву до 8 литров ------ ВСЯ ПРОБЛЕМА В прокладке между рулем и авто!!!! Ну а качество .... у меня это11 авто, все было от ЗАЗа до форда и мазды - так вот хуже Мазды 323 седан, по комфорту подвески - только ЗАЗ 968М!!!!, качество сборки, охотно верю, что поляки и корейцы чише, чем наши Украинские.... но цена .... решает все!!!

Михаил из Одессы

Михаил! Немогу понять почему на ланосе 1,4 расход 14л. Так недолжно быть. Была неисправность? или такая манера рысачить? У меня при обкатке больше 9.5 ен получалось никак. Ито при диагностике выяснилось что зависал датчик положения доссельной заслонки. После замены датчика, расход снизился

Михаил

не знаю - первое я обкатывал авто зимой, второе я не педалирую, предпочитаю спокойную езду. А сейчас просто гут...

АНТОН

У меня ланос 1.6 пробег 160000, расход 7-8л город,8-6л трасса головняка всякого было!!! Машина супер,а расход и проблемы зависят от ездуна, и манеры езды!

zinik

Когда я присмотрелся к Ланосу, как раз вышел ланос с 1.4 двигателем и стоил на 2 тыс.грн. дороже сенса. Первая мысль - вот она. халява. с шильдиком Ланос.Слава богу, разобрался что к чему, одолжил денег и купил ланос с проверенным 1.5 двигателем. До ТО1 т.е. до 10 тыс. проехал неломаясь, потом, зная какие работничкм на Ломоносова в Мелитополе, плюнул на гарантию. поменял масла в двигателе и КПП (на всякий случай) и езжу дальше. Сейчас 15 тыс. км без поломок (тьфу-тьфу). Знал бы, что уйду с гарантии, сам бы поставил сигнализацию, защиту, подкрылки. эл.стекла, фаркоп, цз. А так ставили на станции (в Запорожье), срубили бабла намног больше, чем надо. А ведь защита и фаркоп такие же. как и нарынке, тем более фаркоп сверзу взялся ржавым налетом. Но ведь на радости при покупке машины не сильно привередничаешь, только со временм видишь огрехи. Но сама машина надежное средство передвижения, а за такие деньги красавицу-ласточку не купишь.

У меня Ланос 1,5 (ПОЛЯК) 2003 года выпуска,базовая,пробег 135000 км, скажу ребята лишь одно - ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЙ АГРЕГАТ!!!!Проблем никаких не возникало существенных,единственное расходники ну и пора бы корзинку сцепления поменять,а так вполне надёжный бюджетный автомобиль Я считаю,что за автомобилем нужен уход и систематические проверки на СТО,при каждой поездке с утра проверять при прогревке давление шин,уровни жидкостей всех ёмкостей,ну и конечно же "слушать,что говорит движок"- и гарантировано получите очнь надёжную и бесперебойную позитивную отдачу от вашего коня!

Vovan

На ланосе отъездил 2.5 года ланос был в полное комплектации с кондюком,за время эксплуатации ни единой поломки и проблемы не наблюдалось

illynoizzz

Sens 1.3. 115000 км. пробега.Поначалу жрал 10-11 л/100км. Потом когда менты стопарнули за превышение - задумался (ехал по спидометру 60, на радаре 74). Перепроверил с помощью GPS автонавигатора - и точно - спидометр врёт, нагло врёт, а соответственно и одометр врёт (диски, резина штатная) При пересчёте километража, оказалось, что на 10 л. я не 100 км наезжаю, а 133-135. При пересчёте получилось 7,4-7,6 л/100км. Машина очень порадовала динамикой - 70 кобыл вполне достаточно. Недоволен остался только коробкой передач от Таврии пикапа. 5 передача почти не отличается от 4: разгоняешься до 80 км/ч на 4, втыкаешь 5 - на 90-95 звук движка уже такой же, как на 4 на 80 км/ч. Это и понятно, что Таврии пикапу незачем ездить больше 90-100 км/ч, но движок Сенса позволил бы держать крейсерскую скорость 120-125 км/ч в районе 2000-2500 об/мин, если бы коробка позволила. А так 135-140 км/ч - динамики ещё валом (как для 1.3л), но расве что для обгонов. Крейсерскую 140 держать - мне движок жалко. А так машина супер - за свои бабки - просто АГОНЬ.

макс

Ланос 1.5 поляк, пробег 125000 км.Не менял ничего,Кроме масла и фильтров, каждые 10000 км,и задние пружинЫ неделю назад поменял.Кстати пружины задние, усиленные на ланос стоят -- 320 гр пара, а на дачу логан 700 гр одна.

Ko$$

уже 3 года езду на Ланосе с мелитопольским виглом. Ни разу машина не подвела. тьфу тьфу тьфу! За свои деньги лучше машины нет!

костя

у меня ланос 1.4 2007 г. пробег 95000 км проблемы только с радиатором менял уже два раза и помпу раз, больше по авто ни чего не делал.

Scream

На роботе есть Поляк 1.5 2004 г.в. и Украинец 1.5 2010, Украинец больше напоминает смесь Китайца и ВАЗа. Отделка хуже, шумолизация хуже, фары хуже, более жесткий, стекло подъемники заедают. Во общем "Пороблено в Украине"

сергей

у меня ланос шевролет 1,5 2007 г. протекает вода в салон с пасажырской стороны капает посредине полика где винтилятор печки резинки надверях нормальны с под лобового тоже непротикае подскажыте может у кавото такое было заранее всем спасибо.

Виталик

У меня Ланос 2005 года выпуска.Автомобиль прошол 126 тис.км.Замечяний по автомобилю нет.Всем советую брать ланос только с польской сборкой.

Дэу ланос SE 2006 года, поляк. Машина неплохая, но есть бока: великоват расход, слабое ЛКП и гремящий салон. А так за 90000 (из них 70000 на пропане) колодки передние, правый рулевой наконечник,равая верхняя опора, втулки стабилизатора и передние амики (просто потекли). Сейчас необходима замена прокладки ГБЦ. Насчет катализатора - на евро2 перешивать не нужно. А если на новом большой расход, а на СТО подверждают, что все в порядке, то лечится прошивкой УОЗ опередить на 2-3 градуса и все. У меня с 13 город упал до 10 (зимой). Насчет чистокровного поляка - это сказки:FSO стало частью Укравто в 2005 году.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)
ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)

Это просто автомобили, от которых не стоит ждать чудес, но которые, тем не менее, способны удовлетворить ваши каждодневные потребности.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км