Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2011 года

ЗАЗ Lanos T150 2011
Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6001 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - SE
Автор: евгений (Украина, Кривой Рог)   02.05.2012

С ГУРом отлично, КОНДЕЙ в жару спасает, передние стеклоподемники практично, максималка 155 км/час по неособо ровной дороге с волнами при 4500 об/мин, дальше долго. На 2500 тыс. поехал в автопостач, но там сказали, что нулевого то проходить не надо, приедеш на 10000 тысячах. На 4900 тыс. появился черный выхлоп и как будто немного начала троить, пропала тяга двигателя, появился хороший апетит, прерывистая работа двигла, масло черное. Было сделано, промывка liqui moly 110 грн, масло ESSO 5W-40 290 грн., масляный фильтр mann 40 грн., лябда зонд 250 грн старый прогорел, чистка свечей все были в черном нагаре после этого авто полетела. на 6000 тыс. проб. плавают обороты, холостые то 700, то 1000, то 1300 на газ нажимаеш обороты либо самопроизвольно набираются больше чем надо, либо зависают на 1 сек и медленно сбрасываются, в чем проблема пока не знаю, буду обращатся к спецам. Может, кто то сталкивался с такой бедой? То подскажите что с этим делали, как лечили?

Плюсы автомобиля: Цена, мягкая подвеска, управляемость, кондей, динамика, крутящий момент.

Минусы автомобиля: R13 175/70, а не R14 185/60 нет комплектаций с ABS, EBD.

Совет покупателю: Покупайте и тюнингуйте.

vidyaevo72

так можно самому поставить 14 радиус... у меня стоял, но движок у меня 1.35, в динамике малек проигрывал и решил обратно на 13 перейти

русла

поездил два года и продал чудо автомобиль,какая стоимость такое и качество,машина работает от ее настроения,обороты себе регулировал на заречно у електрика немного помог но бывало изредка глюки особено зимой,гарантия отстой

русла

а минусов в ней хватает год боролся с новым автомобилем

База

Виталий: это связано с качеством нашего топлива, в процессе сгорания которого загрязняется датчик холостого хода. Это болезнь Ланос и всех-всех-всех прочих на нашем топливе. Надо просто сменит топливо, фильтра, залить прочистку топливной аппартуры и маслянной системы. И, может быть, механически (химически) прочистить датчик холостого хода. Это не сложно. Просто почитайте в интернете руководство.

yura1903

Все это было проделано не один раз (сменить топливо, фильтра, залить прочистку топливной аппартуры и маслянной системы. И, может быть, механически (химически) прочистить датчик холостого хода.), я просто смирился и катаюсь дальше, машинка живет своей жизню и настроением))))

Valera M

У меня тоже Ланос 2011 года. Я один раз заправился в другой области на левой заправке - ох и намаялся я потом с этими чистками, но такой залет может быть у каждого да и на машинах подороже, бензин у нас конечно просто жесть. Но если брать в целом, много разной информации что и как сделать, разобраться в этом можно, если есть желание, а если желания нет, ну или же нет возможности, тогда нужно и платить больше. Я еще после нулевки поменял масло, так как коробка работала туговато как то, залил хадо полусинтетику 5/40, фильтры и все сопутствующие поменял, дела пошли явно лучше. Для себя решил, что если в недорогую машину еще и лить что попало, так и будетона жить своей жизнью, ездить на ней вы не будете нормально это уж точно.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Цена хорошего настроения
Цена хорошего настроения

Тот день я помню очень хорошо, хоть и прошло более десяти лет. Садиться в троллейбус со столь увесистой пачкой валюты мне пришлось впервые. Чувство напряженности пропало, лишь когда я перешагнул порог автосалона.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км