Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2012 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.5 бензин
Автор: Андрей (Украина, Николаев)   21.05.2014

Вот я и решился написать свой отзыв о данном автомобиле. Это мой первый автомобиль. Покупался в 2013 году. При покупке выбирал сразу из ВАЗов, Джили, Некссии и Сенса. Но выбор остановил на Ланосе. У знакомого польский ланос, ну и ярешил после его отзывов приобрести тоже ланос.

По качеству сборки конкретно данного автомобиля и польского разница есть, но есть недочеты как и в украинской сборке так и в польской.

За 10000 пробега (кроме масла и фильтров) был заменен датчик скорости (полетел на 2500 км.) и пыльник гранаты (на 10000 км.).

Сделана шумоизоляция задней полки и всех дверей. В салоне стало значительно тише.

Есть конечно и сверчки на дверях на большой скорости, и небольшой скрип торпеды, проезжая неровности.

Плюсы автомобиля: Сборка меня вполне устраивает. Расход по городу 9-10 литров. По трассе 5.5-6 литров. Шумоизоляция вполне приемлемая. Двигатель, коробка, генератор корейского производства.

Минусы автомобиля: Некоторые детали либо китайского либо российского производства. На 2500 км. полетел датчик скорости. Росава которая идет с завода... ну она такая Росава...

Совет покупателю: Если необходимо купить новое авто до 10000 долларов то однозначно Ланос, не смотря, что он и ЗАЗ. Из доработок я сделал обесшумку дверей, полки, и жидкие подкрылки. Автомобилем я доволен полностью. Это мой первый автомобиль и отзыв может не очень объективный, но если стал заново вопрос о покупке автомобиля я выбрал бы снова его.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км