Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2012 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 9600 км, двигатель - 1.5 бензин, комплектация - SE
Автор: Ланосовод (Украина, Симферополь)   05.04.2014

Автомобиль преобретался новым из салона в 2013 году, но выпущен в 2012 году. При покупке понимал, что беру ЗАЗ, ожидал худшего, но в итоге приятно удивлен. Брал специально с мотором 1.5 OPEL. Ходовая именно для наших дорог, мягкая, ничего не стучит, мне нравится. К минусам, проявляющим себя по трассе, можно отнести легкий вес, мягкость ходовой, и маломощный мотор. Но все эти минусы в городе превращаются в плюсы, а именно комфортное передвижение по нашим "идеальным" дорогам, и главное небольшой расход топлива. По расходу топлива следующие цифры:

Зимний расход с прогревами на время очищения автомобиля от снега и льда, при 100% движении в городе 10.5л/100км. Остальное время года не сдерживая себя в стиле вождения и никогда не прогревая при 100% движении в городе 9.5-10л/100км. Недавно решил проверить минимальный расход, езда без форсажей, диапазон оборотов 1800-2100об/м, расход составил 8.51л/100км. Я очень доволен таким расходом. Трасса Симферополь Симеиз не нарушая скоростного режима 6.6л/100км. Все замеры производятся от полного бака залитого по самое горлышко до лампочки с последующей заправкой на той же заправке, той же колонке, том же пистолетом, самостоятельно.

Все 9600 км автомобиль заправляется 92 Perfektom на заправке Гефест в городе Симферополе. Не знаю какой по качеству бензин на других заправках, этим доволен и менять пока ничего не собираюсь.

Из поломок за 9600:

- Вышел из строя датчик скорости на коробке( заменили по гарантии).
- Поменяли опоры передних амортизаторов, хотя все было целое, единственное слегка порепанная резина (гарантия).
- Перегорела лампочка в багажнике, когда ее менял развалился сам плафон. Цена вопроса 17 грн. Корейский плафон с лампочкой.

Штатная аудио подготовка вполне ничего (я не особо меломан). В целом автомобилем очень доволен. Да это не BMW, но и не Ваз.

Плюсы автомобиля: Относительно низкий расход. Низкая стоимость запасных частей и расходных материалов. Мягкая ходовая. Маневренность. Хорошая тяга на низах. Хорошая комплектация за небольшие деньги. Наличие запасных частей повсеместно. Новая есть новая)))

Минусы автомобиля: Небольшой шум в салоне от пластика. Не BMW))) Отсутствие Дневных ходовых огней.

Совет покупателю: Если выбирать между новым Ланосом, Вазом или б/у иномаркой, я бы опять выбрал ЗАЗ как бы это страшно не звучало!

MaxMP

разве это небольшой расход для такого объема?

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км