Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2008 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 84000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - пустая
Автор: Николай (Украина, Подольск)   14.10.2012

После того как ланос попал в руки наших "специалистов" машина стала напоминать конструктор собранный в подвале. Хочется пожелать васадзе и его семье всю жизнь ездить на своих чудо самоварах. Так не любить автомобили да что там автомобили - простых людей не любить и не уважать их труд за который они потом вынуждены покупать сие чудо автопрома. Из поломок: 26тыс умер датчик хола, 30тыс умерли стойки 3 из 4-х, 47тыс оборвался ремень грм, 54тыс машина опять встала, обратно датчик хола, 58тыс умерла помпа, 66тыс заклинил термостат, 69тыс оригинальный польский термостат опять климанул (качество запчастей + удача), 75тыс замена наконечников, шаровых, + стучит рейка с новья + мелочи по электрике. Официальный сервис некомпетентный и хамовитый, за то меньше 1500грн не выходило после 30 тыс мы с ними попрощались т.к. они слепые, близорукие, глухие и работать как нужно не умеют и не хотят.

Плюсы автомобиля: плюс он наверное и минус: один из самых доступных авто на рынке. Доступность запчастей. У корейцев было все в порядке, но к сожалению такую машину новой не купить.

Минусы автомобиля: машина не стоит этих денег. двигатель 1.4 течет со всех щелей, комп с прошивкой явно не от этой машины. рейка стучит с тыс 11. расход 9-10 литров (11-13 зимой) много для небольшой машинки. задалбывают мелкие поломки. скрип салона, вернее дверных карт после 8тыс пробега.

Совет покупателю: покупать хороший автомобиль хотя бы корейской либо чешской марки (это о бюджетных машинках).

В тот же день Николай дописал: глушитель поменян на 40 тыс.

vya4ek

Люди, не покупайте продукцию автозаза, может хоть тогда оно уйдет в небытиё..

kir123

ну автозаз тоже разный, у меня до сих пор осталась обычная Таврия 2003 год, так задние родные стойки я на ней только на 100 тыс поменял. передние до сих пор родные. родной ремень ГРМ порвался под 70 тыс, ибо его надо было менять раньше. Купил за 20 грн., одел и поехал дальше. Хотя об этих Ланосах и от знакомых слышал нехорошие отзывы.

zmeelov

Молодец! Хорошее пожелание нашим не русским братьям. Если бы еще послушали тебя и включили мозги на работу, а не на обдиралово населения Украины, было бы - ok!!! А так видиш и наше правительство поддерживает его. Наверное они тащатся от езды украинцев на этих дровах. Такое впечатление, как будто у власти не украинцы поддерживающие своего производителя и заботящихся за свое налеление, а монголотатары - подсовывая нам бракованых коней, что бы мы не угнались даже за китайцами.......... Нет наших изобретателей, где наши кулибыны - чем они сегодня занимаются??? Хотя бы, что нибудь украли и прикрутили по уму. А вот на то, что бы за х....ю поднять цену выше европейских - ум есть. Нет ума выпускайте горбатые запорозцы по 1500 грн. Они хоть и ХЕ, но 40 тысяч по нашим дорогам пройдут и расход топлива в приделах 5-ти литров. И оборот металлолома будет и все предприятия будут работать, потому как машыны будут покупать как спички. Цена народного автомобиля должна соответствовать зароботной плате рабочих этого завода. Как в Германии к примеру.

Max SS

Машина классная. Китайские и отечественные запчасти + отношение рабочих на ЗАЗе к сборке (зависит от зарплаты, наверное)- вот говно. А машина вечная.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)
ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)

Это просто автомобили, от которых не стоит ждать чудес, но которые, тем не менее, способны удовлетворить ваши каждодневные потребности.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км