Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2011 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Александр (Украина, Харьков)   22.04.2012

Практически год назад взял себе ЗАЗ Ланос. В целом всё бы ничего но: первое, что дало о себе знать, проехав 600км, это не прикрученная клейма генератора (заводской брак), что привело к покупке нового аккумулятора. Дальше сам генератор, на 1000км его пришлось заменить т.к. ремонтировать его было бессмысленно. На 10 тыс.км заметил, что обе задние стойки потекли, но интересно знать потекли ли они действительно на 10 тыс.км или раньше... (езжу я очень аккуратно, поэтому не думайте, что всё из-за езды по ямам и кочкам, их я избегаю основательно). Поехали дальше: на 12 тыс.км. появилось трение рулевой колонки при повороте руля, причём её периодически подклинивает; 18 тыс.км передний подшипник ступицы справа, 19 тыс.км передний подшипник ступицы слева. Ну и на последок, не считая дребежащего пластика в салоне и прочих непонятных мне звуков, хит всех хитов... на 24 тыс.км после мойки или дождя, под водительским сидением появляется слой воды, который никуда не уходит, вытягиваю я это дело через тубочку засовывая её в щель, где находятся ручки багажника и лючка бензобака... Где я уже только не был, но так ни на одном из 11-ти посещенных мной СТО, мне и не объяснили, как вода туда попадает, и почему от туда не выходит!!! Теперь на мойке, с водительской стороны, я машину не мою... что буду делать когда пойдут дожди не знаю! Вот такая ЖЕСТЬ ребята!

Плюсы автомобиля: Двигатель. Достаточно места в салоне, как спереди так и на удивление сзади, но для людей не выше 1.75 ростом.

Минусы автомобиля: Очень шумный пластик, особенно при установки аудиосистемы. Слабая ходовая. Плохая обзорность. Нет гарантии, что те или иные детали автомобиля прослужат хотябы пол срока эксплуатации.

Совет покупателю: Если бы Ланос был более практичным, тогда да, а так советую взять за эти деньги что из б.у. автомобилей.

vya4ek

вода скорее всего из-за забитого испарителя кондиционера, под капотом на кузове ближе к стороне пассажира есть такой Г образный короткий патрубок, по причине того что он на кончике заужен зачем-то он забивается и вода течет обратно в салон, попробуй его обрезать, у меня такое было, сия доработка решила проблему

Спасибо! Попробую.

База

Да, это забитый слив испарителя кондиционера. Требуется чистка. Ещё проверте, пожалуйста, установлен ли у Вас фильр салона. На моей его не было. Если нет -- произведите прочистку системы вентиляции е установите последний. Виталий, Киев.

Vetal88

Причем здесь забитый слив??? Машина новая! Смотреть надо на сварные швы с водительской стороны, по гарантии должны промазать мастикой специальной. И вобще отдать на СТО по гарантии и не заберать пока проблему не решат. Если достоитесь до 45 дней, пишите заявление и возвращайте авто.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями
Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями

Вести о скором запуске в производство ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач появились еще в прошлом году, однако в Запорожье раз за разом затягивали с исполнением своих обещаний. И вот, наконец, под занавес 2011 года первые экземпляры долгожданного Lanos с АКПП и новым двигателем поступили в продажу.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км