Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2010 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T150 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: александр (Украина, Киев)   16.04.2012

Полтора года эксплуатирую авто. Что поменял: реле поворотов (ВАЗ), ручку заднюю стеклоочистителей, моторчик дворников (ВАЗ), передние подшипники на правом колесе. Тьфу-тьфу-тьфу - пока все. Короче говоря, главный минус ЗАЗ Ланос - это комплектующие вазовские с гордой пометкой - сделано в россее. Это и выходит из строя на первых 10000. Славу Богу, что их не так много, вроде как... Ежели и далее россейские комплектующие будут на ланосе и в большем кол-ве - трындец будет авто. В остальном авто неплохое, даже при движке 1.35 мощности хватает да и расход малек поменьше нежели у 1.5. Думаю, что это лучше в данном ценовом сегменте нежели катаец. В нашей стране, на примере всей продукциии, не только авто, ну не может быть качественного китая! Может где то в европе он и есть, но не у нас! Поэтому считаю, что в данном диапазоне цена-качество Ланос лучше чем все китайцы!!!

Плюсы автомобиля: цена. надежность. большой выбор комплектующих. расход по трассе и не в пробках.

Минусы автомобиля: расход по городу (в пробках). тазовские дешевые комплектующие.

Совет покупателю: Если бюджет до 10-11 тыс. долларов - берите! Берите с кондером и подушкой... Лучшей альтернативы я не вижу.

vidyaevo72

дополняю свой отзыв...недавно был в Испании и швейцарии....ниодного китаеса не видел, ниодного! а лоносы в Испании видел несколько раз...

vidyaevo72

еще добавлю...объективно минусы: -неудобная посадка в салон (и за счет того что руль не регулируется); -плохие тормоза; - есть недоработки завода (диски фуфло. нет подкрылков, бортового компа, комплектующие с Ваза); Плюсы: - все таки большинство деталей все таки еще польские и корейские; - технически машина хороша и особых проблем нет; - куча запчастей, ремонтопригодность; - цена относительно невысока; - дизайн несколько устаревший...но не критично устаревший; - лучуше любого Тазика.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями
Lanos с «автоматом». Старый знакомый с новыми возможностями

Вести о скором запуске в производство ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач появились еще в прошлом году, однако в Запорожье раз за разом затягивали с исполнением своих обещаний. И вот, наконец, под занавес 2011 года первые экземпляры долгожданного Lanos с АКПП и новым двигателем поступили в продажу.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км