Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Lanos 2008 года

Автомобиль: ЗАЗ Lanos T100 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 1.5, комплектация - базов (с ГУРом)
Автор: Дмитрий (Украина, Запорожье)   05.08.2010

машина конца 2008 года, сборка ЗАЗ. Говорят, что наша сборка плохая. Не буду переубеждать в обратном, просто поделюсь своим опытом. Пробег небольшой, в принципе, но достаточно тяжелый: постоянные поездки на короткие расстояния в условиях города. За это время по гарантии поменял амортизатор (сразу, т.к. с завода был брак), заменил лампочку в поворотнике и... все. Сейчас, правда, начало постукивать рулевое, но это скорее вина дорожников, чем тех, кто делал авто, ибо часто попадал в ямы так, что аж зубы клацали. Я не буду кричать, что ланос - самый лучший, как делают некоторые. Я просто ездил на действительно комфортных, мощных и удобных авто. Я хочу сказать, что за те деньги, которые просят за машину, вы получаете адекватные потребительские качества. У машины есть недостатки, я их перечислю в соответствующей графе. Но недостатки связаны со стоимостью авто и, в принципе, устранимы. Кстати, от гарантии отказался, обслуживаю сам. Всем удачи:)

Плюсы автомобиля: Надежность, неплохие эксплуатационные характеристики, невысокая стоимость расходников и запчастей, все всегда есть, спокойно переваривает 92 бензин.

Минусы автомобиля: -шумоизоляция не очень (я устранил) -в городе расход не радует -провал тяги до 2000 оборотов (говорят, связан с адаптацией под ЕВРО 2 и лечится прошивкой) -сзади за мной особо не посидишь (у меня рост хорошо за 180) -резина на 13 - не для высокой скорости

Совет покупателю: советовать ничего не буду. оценивайте сами:)

Влад

Этот мотор 1.5 румынской сборки изжил себя и морально и материально.Язнаю многих владельцев Сэнсов которые умышленно не брали Ланос из-за огромного расхода .У нас в Одессе в пробках его расход доходит до 15л/100км,что ставит его в разряд нерентабельных.Установка газа,практически не решает проблему!Лучший бюджетный Ланос-это Сэнс!И с расходом все в порядке а на газидеальная машина таксиста!Анусы и Лоханы рядом не стоят!

Димон

ерунда. во-первых, он не едет с этим движком, а, во-вторых коробка ненадежная - это факт. И большинство таксистов ездят именно на ланосах по крайней мере у нас в городе. И именно из-за ненадежности коробки. А, в-третьих, сенс экономичней ровно настолько, насколько слабее, так что в одном выиграли, в другом проиграли. Вы говорите о возрасте двигателя ланоса? Смешно! На сенсе практически таврический мотор. PS: мой брат работает в такси. на сенсе ездил 3 года, 300тыс пробега. 2 капиталки коробки. Сейчас купил ланос. Это не аргумент, просто факт.

ДЕН

димон сенс тоже неплохая машина!я на ней розганял 180 км.хоть 1.3 ланос не больше поедит я думаю!да коробка не очень согласный,и движок там не таврийский так что не гони,с таврией ее нечего и сравнивать!

Михаил

В каждом Ланосе есть Сенс, но не в каждом Сенсе есть Ланос! У меня Сенс, в техпаспорте - Ланос

алекс

расход у Ланоса действительно катастрофа. никто не знает как это побороть

ездить надо аккуратно и расход будет нормальным

Штирлиц

У мня Лань 1,6 больше 10-12л сжечь никогда не получалось, стиль езды- умеренно агрессивный

lamp

ланос 1,5 2007 года расход 6 литров трасса, 7,5 город, и если давлю в тапок со светофора 9 литров.

гость

15 л, это из области запредельной фантастики! У меня Ланос 1,5, 2007 г, пробег 153000, работаю в такси, по городу, больше 9 л, не берёт. Любить нужно свою машину!

КОНСТАНТИН

Правильно любить нао свою машину. На Ланосе проездил 132 т 2004-2007гг. 92 бензин никогда не заливал потому в пробках Киева с конд больше 11 литров не было по трассе при скорости 90-110 расход 4,8-5 л.За это время заменил аморт на МОНРО газомаслянные (хотя родные были в норме) + шумка +перепрошил процессор + б/комп + облегчённый выхлоп (прошу не путать с прямым) Ну и конечно мухобойка молдинги спойлер л диски. Сейчас я езжу на машине гораздо выше классом.Однако Ланос вспоминаю с большим уважением как надёжную Экономную,безотказную лошадку с очень доступной ценой.

Я (автор этого обзора) прошёл уже 35 тысяч. Недавно заменил глушитель. Всё остальное в порядке.

Тест-драйв ЗАЗ Lanos: ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)
ЗАЗ Lanos (T100) против ЗАЗ Chanсe (Lanos T150)

Это просто автомобили, от которых не стоит ждать чудес, но которые, тем не менее, способны удовлетворить ваши каждодневные потребности.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км